ВАШИНГТОН, 27 фев — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп рассмешил журналистов вопросом о том, «справится ли Великобритания с Россией». «Сможете взять на себя Россию самостоятельно?» — спросил Трамп на встрече в Белом доме с премьером Великобритании Киром Стармером.
Британский премьер и присутствующие журналисты посмеялись. «Ну», — покачал головой Стармер.
Трамп широко улыбнулся и указал на него пальцем.
Президент США заявил, что у Великобритании хорошая армия. Стармер в ответ указал, что гордится своей страной, но Штаты всегда поддерживали Великобританию, что обеспечило успех этого союза.
Боеготовность российской армии находится на самом высоком месте в мире, то же самое касается оборонно-промышленного комплекса, заявил ранее президент России Владимир Путин.
В Кремле отмечали, что РФ никому не угрожает, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.