МОСКВА, 27 июл — РИА Новости. По итогам переговоров с Россией у Украины не останется других вариантов, кроме как подписать мирное соглашение с Москвой и пойти на все ее условия из-за военного поражения ВСУ, такое мнение высказал подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис в эфире своего YouTube-канала.
«Вам (Украинцам. — Прим. ред.) просто предоставят условия капитуляции после того, как русские победят вашу армию. Сейчас это более вероятный сценарий. Дипломатическое окно еще открыто, но скоро закроется», —предупредил он.
По словам эксперта, украинские власти высокомерно не замечают реального положения дел на фронте, что может привести к серьезным проблемам для киевского режима в будущем.
«Поэтому, когда я говорю, что существует риск развала украинской армии, я именно это и имею в виду», — пояснил Дэвис.
Эксперт также отметил, что именно неспособность украинских властей отказаться от своих требований и начать конструктивный разговор с Россией, в конце концов, приведет Киев к поражению.
Третий раунд переговоров между делегациями России и Украины прошел в среду во Дворце Чираган в Стамбуле и продлился около часа. Глава российской делегации Владимир Мединский по итогам переговоров объявил, что для саммита двух сторон нужно проработать условия соглашения и понять, что на этой встрече обсуждать.
Глава украинской делегации в Стамбуле Рустем Умеров ранее сообщил, что Украина предложила провести встречу Владимира Зеленского и президента России Владимира Путина до конца августа, при этом в Москве не говорят о сроках, настаивая сначала на тщательной подготовке содержания такой встречи.