ВЛАДИВОСТОК, 26 мар – РИА Новости. Двое наиболее пострадавших при пожаре на российском судне Crystal Asia неподалеку от южнокорейского Пусана моряков прооперированы, угрозы их жизни нет, сообщил РИА Новости представитель компании-судовладельца «Транс Винд Флот».
Генконсульство РФ в Южной Корее сообщило, что утром 26 марта произошел пожар на судне Crystal Asia в море в восьми километрах от порта Камчхон города Пусан. Экипаж судна — 23 человека, из них 22 граждан России. По информации морской полиции Пусана, которую привело генконсульство, шесть россиян пострадали, двое — в тяжелом состоянии. Представитель судовладельца сообщил РИА Новости, что на судне, вышедшем из Пусана после ремонта, произошел пожар в машинном отделении, ему предшествовал взрыв, моряков посекло стеклами. «Пострадали 6 человек. Состояние у них удовлетворительное. Двоим сделали операции, они под наблюдением, жизни и здоровью ничто не угрожает», — сказал собеседник.
По его словам, еще четверым морякам оказана медпомощь, они находятся под наблюдением врачей. Возможно, скоро их определят в гостиницу.
«Экипаж застрахован, им будет оказана вся необходимая помощь», — добавил собеседник.